Ролевая игра - Gorillaz & Blur

Объявление



Привет, гость! Мы рады приветствовать тебя на ролевой игре, посвящённой двум небезынтересным группам - Gorillaz и Blur! Надеемся, что мимо ты не пройдёшь) Почему именно ты? Потому что здесь для полного счастья не хватает именно тебя! Присоединяйся!

 

Активные игроки:


 

Уважаемые гости! При регистрации не используйте адреса e-mail с домена Mail.ru,потому что по неизвестным нам причинам сервер отказывается регистрировать. Просим прощения за неудобства.

 

Администратор: Дэймон Албарн

Циничный секретарь-референт администратора: Грэм Коксон

Модератор: Stu-Pot

 

Часы:
CURRENT MOON

Новости:

Смотреть



По всем вопросам обращаться к секретарю Грэму Коксону

События на ролевой :

Что сейчас происходит на ролевой. Летопись.

 


Сюжет:

 

Однажды художник Джейми Хьюлетт, от нечего делать экспериментировал со своими нарисованными персонажами - группой Gorillaz , но что-то пошло не совсем так, как планировалось... В общем, Джейми что-то нехило напортачил, и в результате мультяшные персонажи оказались в реальном мире нарушив грань между двумя мирами - Реальным и Рисованным. Из-за сильного нарушения баланса этих миров, время в Реальном мире встало с ног на голову, и Мёрдок, Рассел, Нудл и 2D,а также все мультяшки оказываются в Англии конца 90-х годов. Конечно, возможностей у мультяшных персонажей больше, чем у реальных людей, но здесь они лишены главного - полного бессмертия. (Известный факт, что мультяшку можно убить соляной кислотой). Тем не менее, Gorillaz ищут возможность вернуться обратно, ибо нарушение баланса миров влечёт за собой большие проблемы, в которые оказываются ввязаны популярная в 90-х годах группа Blur, прототипом фронтмена которой является 2D... Проблемы начинаются именно тогда, когда выясняется, что мультяшки совсем не так безобидны, как кажется на первый взгляд...

 

 

Погода:

В Нарисованном городе: температура +25, пасмурно.
В Англии 90-х: температура +19 ,сильный ливень идёт уже часа три без перерыва. Времени около трёх дня.

Наш баннер:

Уменьшенный баннер :

Наши друзья:


Баннеры партнёров:

Ролевая Игра с Tokio HotelNaruto RPG forum is waiting for you^^ Ролевая игра по книге Сильмариллион  Rock Your Lips... {..::Судный день::..} Naruto RPG forum is waiting for you^^ «Он-лайн игра Настоящая кровь» Minute to WarНаруто: Новое Поколение ~Demono-college~Ночь в июлеDevils never cry Role game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Gorillaz & Blur » Ваше творчество » Стихи,рассказы,поэмы, повести и так далее...


Стихи,рассказы,поэмы, повести и так далее...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Вставай Мёртвый...!
Строки из неоконченной летописи…
Болотная жижа хлюпала под ногами, ежеминутно стараясь утянуть. Хаден шёл и ругался на всех известных ему языках, благо таковых было не мало. Маг он совсем не давно прошел последнее испытание, был посвящён, и Оракул навал его полное имя— Хаден идущий во Тьму.
В Академии Высшего Волшебства все боялись его—   уники открыто, Учителя скрывая. Ещё в детстве он мечтал стать Чёрным магом, скорее в поддержание Равновесия, нежели из-за тёмной души.
Много лет назад Избранник, пришедший из другого Мира, разогнал всю нежить и нечисть, с тех пор Искусство Чёрной магии и Некромантии начало вянуть, даже его Учитель был скорее теоретиком, нежели практиком…
Хаден поскользнулся, попытка опереться на посох ничего не дала и болотная жижа на секунду, захватила его, он поднялся и улыбнулся:
— Близко…
Над этими болотами давно стояли смрад, туман и зловоние, и именно тут обитали монстры спасшиеся от Избранника…
— Когда-то здесь был замок—  прошептал маг, выходя на более сухое место.
Грянул гром, ветер ударил его в лицо, откинул капюшон, обнажил чёрные с проседью волосы, но Хаден не заметил этого, книга Заклятий парила перед ним в воздухе, левая рука сжимала посох, правая совершала магические пассы.
Хлынувший ливень застал Хадена в Замке…
Хаден— идущий во Тьму, нет, не был он посланником темных сил, он шел во Тьму потому что не боялся её…
Маг огляделся, замок был холодный и сырой, магический огонь которым светил его посох не мог согреть.
— Ну что же— произнёс он в слух, говоря со стенами замка— попробуем позвать сюда Пламя…
Почему он хотел, чтобы все боялись его? Наверное, это было платой за то страх, что когда-то пережил он сам, он один знал о нём.
Хаден стоял под всё ещё не прекращающимся ливнем, посох он так же держал в левой, а правой кинжалом выводил на оставшемся клочке сухой земли старинные руны, закончив писать, он сделал шаг назад и произнёс слова заклинания. Туман тут же рассеялся, и ливень перестал, болото отступило.
Он не мечтал и, наверное, поэтому не мог полюбить. Хотя нет, была у него одна мечта— найти человека, который сможет заглянуть в его глаза.
К концу шестого дня он почти всё закончил— замок бы прогрет и просушен, по его коридорам бродили духи, и другие существа с которыми скучать не приходилось. Вокруг замка возвышалась высокая стена, а небо было чистым. Уже к концу четвертого дня к замку стали стягиваться обитатели болот, и всем им замок давал приют.
Маг Хаден— идущий во Тьму, прошел по одному из многочисленных коридоров замка и остановился перед дверью ведущей на балкон.
— Да— произнёс он— не плохое я выбрал местечко, и главное никто не знает что я здесь.
Да когда-нибудь он приведёт сюда ту, которая… Но он что-то забыл, он вышел на балкон, и хотя силы были уже на исходе, начал творить последнюю волшбу:
— Вставай Мёртвый!
К вопросу о продлении жизни…
Наверное, Вам трудно это понять, но я умер, достаточно давно, по крайней мере для Вас. Хотя то что меня нет в Вашем мире не означает, что я мёртв… Хотя я умер, я точно это помню… Короче думаю, нам следует оставить подобные философские дискуссии,  я не силён в философии, но в Мирах разбираюсь лучше Вашего, а это думаю главное…
Ладно, слушайте…
Я умер, точнее так, лёг в теплую ванну и вскрыл себе вены. Ужасно, не правда ли? Но и такое в жизни (Ой, ну и каламбур получился!)  бывает. Понимаете, кода бросает любимая девушка, с которой надеялся прожить всю жизнь, то различные бытовые мелочи порой кажутся тебе ужасными.… Так вот когда я разбил свою любимую чашку из не бьющегося стекала, чаша моего терпения была переполнена…
Когда засыпаешь в теплой воде, все кажется таким прекрасным, и ты думаешь что всё скоро закончится…
А потом я снова проснулся дрожа от холода и страха, не помню что было там до этого, но было очень страшно…
Прямо передо мной стояла девушка и смотрела. Лицо её красиво, но печально. Одежда длинная рубаха-платье, на славянский покрой, с вышивкой, и пояс стягивающий её в талии, ноги босые,  волосы светлые с уходом в рыжену, распушены по плечам, за спину.
—Здравствуй — Сказала она.
—Что?
— Теперь это твоя судьба, ведь ты сам отказался от предыдущей…
Честно признаться, человек я не верующий, но насколько помню, души самоубийц попадают в ад, где уж никак не может быть таких красивых девушек.
— Простите, что в столь не приглядном виде— начал я— но как Ваше имя и где если не секрет мы находимся?
— У меня много имён, люди зовут по-разному хотя смысл один. Если хочешь зови меня Нэстесье,  это придумал один чудак из вашего мира, надеюсь с ним всё же пообщаться когда-нибудь. А сейчас мы… ну в общем в одном Мире, не в том в котором ты родился и умер…
— Так я всё же умер, а ты ангел?
— Ну можно сказать что и умер, только я не ангел, а смерть…Что не похожа думала я костлявая и с косой?
Я оглядел её приятные формы, вполне укладывающиеся в мои представления о женской красоте.
— И давно ты это так?— только и нашел что спросить я.
— Ну так всю жизнь.
— Ладно, как я смотрю, нормальная человеческая логика здесь даёт сбой. Расскажи мне что можно, и если можно какую никакую одежонку, а то прохладно как-то, да и стеснительный я.
— Ну слушай— она казалось не слышала моего последнего замечания— каждому отведён некоторый срок жизни. И он должен его прожить, у каждого своя судьба, но от неё можно отказаться примерно таким способом как это сделал ты, но жизнь твоя должна быть прожита и ты получишь новую судьбу, правда не думаю, что она чем-то лучше старой.
То место где ты был до меня это Чертоги Той Чьё Имя Нельзя Произнести в Слух, ты их не помнишь потому что тебе нельзя их помнить, но в твоей душе остался страх перед ними. Тот Мир который ты видишь, это твой новый мир, здесь тебе предстоит завершить свой путь.
—Ага—сказал я, всё то что она говорила было без сомнения важно, но меня сейчас больше занимала сама девушка, одичал я что ль без женской ласки в этих чертогах?
Она заметила мой несколько не соответствующий ситуации взгляд.
— Нравлюсь?— как-то странно сказала она.
— Ну, да.
— А чего бы ты со мной сейчас сделал?—продолжала она тем же странным тоном, я потихоньку начал понимать что передо мной сам Сатана в юбке, и весь этот маскарад чтобы меня помучить.
—Знаешь я как-то больше практик— признался я— рассказывать не мастак.
Она внезапно подошла и села рядом со мной.
—Хочешь меня?— лёгким движением она сверкнула своими прелестями.
—Что? Да! Нет! Ну Да!— несколько не понял я.
— Ну тогда возьми! —сделав хищное выражение лица, она легла на траву.
— Ну мы, это, как-то почти не знакомы, может поговорим, погуляем?
—Ну я, допустим знаю о тебе всё что мне надо, а ты не должен знать ничего… это мой маленький каприз… Ну давай, приступай, чего же ты.
—Эх,—подумалось мне— вот превратиться в самый интересный момент в какую-нибудь демонессу и откусит чего-нибудь…
Но отказывать не хотелось… Я прикоснулся губами к её щеке, та слегка дрогнула,  потом аккуратно коснулся её губ, руками я аккуратно стягивал её рубаху, под ней, кстати ничего существенного не обнаружилось. Руками и губами я ласкал и растирал её прекрасное тело, она закрыла глаза, чувствовалось некоторое напряжение.
—Что с тобой?— нежно спросил я.
— Ты мой самый первый—  прошептала она.
— Я буду нежен…— пощекотал я языком её ушко.
Далее как бы, Вы господа читатели, не надеялись описывать не буду, а то кто-то сочтёт это пошлым (если уже не счел), то-то ничего не поймет, и вообще это дело личное и его надо не описывать, а напрямую им заниматься…
Когда всё закончилось, и мы, сидя в обнимку под деревом, смотрели на облака, плывущие в небе, она сказала:
—Знаешь, ты первый, кто так смотрел на меня… ты не такой как те другие, для них я была палачом, продажной девкой, да кем угодно, но только не той кто я есть в действительности…Ты особенный. И я знаю, что я сделаю, ты станешь моим Избранником. Более меня не будут звать вечной невестой.
— А, Та из чертогов, про которую болтать нельзя, не обидится.
— Ну, это не её компетенция. Но сейчас нам придется расстаться, у тебя впереди долгая жизнь, а у меня работа. Но я постараюсь тебе помогать…
Потом она исчезла, а я отправился осматривать этот Мир ставший теперь моим…
Не витай в облаках...
Хаден опустился на постель и сон мгновенно забрал его к себе.
Его окружали облака, он медленно шел через них, а точнее летел. Вдруг где-то там мелькнуло что-то странное, и вот он уже стоит на дороге, обочина усеяна цветами, позади облака, впереди ферма, маленький заборчик и домик. Никого кроме него. Он открыл калитку и прошел к дому. Толкнул дверь, сделал шаг вперёд. Снаружи маленькая ферма, внутри оказалась прекрасным дворцом: высокие потолки, огромные окна выходящие в сад. Огромная пустынная зала, залитая солнечным светом, но хранящая в углах приятную тень.
Он оглядел себя, на нем как всегда был черный плащ, черная рубаха, черные штаны и сапоги того же цвета. Странным казалось, то что черный цвет был действительно черным, а не серым от дорожной пыли. Оружия у него не было, ну зачем оно магу, а вот без посоха он чувствовал себя неуютно…
Чья-то тень мелькнула между колоннами, и он бросился туда.
— Марьяна?
— Да, Хаден— она стояла перед ним, её бело-золотой плащ казался продолжением золотых волос.
—Где мы?
—  Это мой родовой замок.
— Это сон?
— А ты как думаешь?
—Думаю что это телепатия. Но как ты меня нашла.
— Я всегда была очень способной. А ты где сейчас?
—Это тайна.
— Всё еще грезишь захватом мира?
— Я сам не знаю.
Их взгляды встретились…
— Почему все бояться смотреть тебе в глаза, в них нет зла… В них только правда…
— Ты что-то хотела от меня?
— Да. Приезжай ко мне, будем вместе.
— Нет, мой Путь лежит во Тьму.
— Только не надо столь громких слов!
— Мне пора.
— Нет не уходи! Я люблю тебя! И я заглянула в твои глаза, я хочу чтобы ты полюбил меня тоже.
— Мне пора…
—Хаден, они мне приказали, они ищут тебя… Они готовят…
Тьма разделила их, схватила её, и потянула свои нити-лапы к нему. С кончиков его пальцев сорвалась молния и заставила Тьму отпрянуть, но та тут же оправилась.
—Хаден!— прокричала девушка.
— Вставай Мёртвый!— Прорычал он.
Но это могущественное заклятье разорвало и без того хрупкую нить связи, и Хаден проснулся. Сон лишь еще больше утомил его.
Маг сел на постели, и некоторое время смотрел в пол. Подняв глаза, он увидел Мёртвого, неподвижно стоявшего перед ним.
— Ты здесь откуда. Я не звал тебя.
— Звал, или меня здесь не было. Или ты думаешь, что приходить сюда из глубин ада так легко?
Перед магом, внезапно пронеслись все события сна.
— Тогда уйди, отпускаю, хотя стой. Ты знаешь, что это было?
— Телепатия. Если не знаешь, читай книгу Дуглама, там много про это написано, и очень понятным языком.
Свободен.
— Пол под Мертвым стал жидким, и он утонул в нём, пол вновь затвердел.
— Яндерс!
Перед Хаденом материализовался Дух.
— Что желаешь, хозяин.
—Чистую одежду, кинжал, посох. Я отправляюсь в путь. Пока меня не будет найди в библиотеке книгу Дуглама. И наведи в порядок в замке. Да и укомплектуй армию.
— Надолго ли, уходите хозяин?
— Если понадоблюсь, пошли гонца— маг тихо присвистнул, и на его плечо опустился ворон.— Это Вестер, он найдет меня где бы я не находился. Вестер это твой новый временный хозяин— ворон перелетел на ставшую вполне вещественным руку духа— а мне уже пора.

Возникает вопрос…
Возникает вопрос, и что мы тут делаем? Стоим и смотрим. Холодно, ветер прям в рожу. Не спасает ни жесткий войлочный поддоспешник, ни одетая поверх кольчуги кожаная безрукавка, ни теплый меховой плащ с капюшоном. Ветер продувает, а эти стоят и смотрят. На что? Ну провал в земле, глубоковат конечно, метров двадцать, не меньше, отвесные края. И откуда он взялся на нашу голову? Да ещё это проклятое кострище. Холодно…
Весёлая компания конечно подобралась. Я, выходец с другого мира, избранник Смерти, т.е Настеньки ( Имя Нэстесье мне не очень нравится.). Сердрик, рыцарь-паладин, ищущий Святой Грааль, как подтверждения основ своей веры, по пути борющийся с проявлениями зла, даже сейчас он не снимал с «лёгкой» кольчуги, которую я поднимал с трудом, а он умудрялся периодически надевать по верх неё латный нагрудник, и еще много кованной фигни, любимым оружием этого не маленького дяденьки была секира, ну и про запас он таскал с собой щит и клинок. Эльвира, в нашем мире эта девушку скорее всего приняли за эльфа, но в этом мире эльфов не было (как нет их и в нашем, т.е вашем, тьфу запутался.) Девушка была из Древних Родов, практикующих все известные виды колдовства и магии. Далее хотелось бы представить Шона, хотя настоящее его имя несколько длиннее, но выговаривать его мог только он сам, вот это по виду истинный гном( хотя гномов тут тоже нет,  просто его предки веками жили в горах и под землёй, отсюда маленький рост, и потрясающее ночное зрение), этот стоял опираясь на боевой молот, из доспеха предпочитал бахтерец, который не снимал даже во сне.
Вот такая компашка подобралась. Здесь мы оказались исключительно благодаря Сердрику. Это он вскочил посреди ночи, перебудил нас, крича что-то о том что где-то там твориться злая магия. Пришлось оставить тёплый постоялый двор и почти три дня скакать без остановки. Черт бы побрал этого паладина с его сверхчувствительностью. В итоге мы очень сильно мёрзли на краю ямы, а позади было большое давно остывшее кострище.
—Ну и что теперь делать?— спросил Шон.
— Предлагаю возвращаться, в тепло.— сказал я.
—Тебе лишь бы жопу в тепло пристроить, а тут было сотворено великое зло.— отозвался паладин.
— Жопу, а так же все остальные части тела. У меня между прочим невеста есть, красавица.
—Ну и трахался бы со своей невестой.
— Да я с радостью, но вот приходиться трахаться с твоим великим злом.
—Заткнитесь, пока я вас самих не оттрахала.— успокоила нас Эльвира.
— Трахни лучше меня— заржал Шон, и тут же получил нехилый удар по макушке.
Сердрик тем временем достал Распятие, оно с трудом помещалось в его ладони и стал внимательно вглядываться в него.
— Здесь что-то очень сильное и древнее— в конце концов заявил он.— Чтобы подобное сотворить нужна не маленькая сила.
— Учитывая что Полотно Реальности разорвано, могу сказать, что не малая часть этой Силы Иная.— магичка смотрела своим вторым зрением.
— Ну а куда земля-то девалась?— спросил я.
— Точно не знаю— надо спуститься в низ и посмотреть, ответил рыцарь.
— Крылья одолжи…— я еще раз глянул на отвесную стену обрыва.
—Шёл бы ты, со своими шутками!
Мы наконец вернулись к лошадям, моя надежда на отправление обратно начинала расти.
—Что-то предчувствие у меня плохое— заявил Шон, надо б обдоспешиться.
Сердрик начал натягивать свои латы, я оправил кольчугу, проверил легко ли выходит меч из ножен, короче на все про все ушло у нас около получаса, пальцы на ногах и руках задубели окончательно.
Но предчувствие Шона не обмануло, не успели мы выехать на тракт, как на нас напали.
Тварь возникла прямо из земли, точнее она и была землёй. Вскинув секиру над горловой и заревев паладин бросился на голема.
— Not! iyst! Orx! —прокричала магичка.
Ударившая в тело монстра молния, лишь запылила нам глаза.
—Мать твою! —как заклинание твердил Шон.
Лошадь по до мной встала на дыбы. Я успел соскочить, перекинул щит на руку, обнажил клинок.
—Отвлеки его!— крикнула Эльвира— Elqlo…—и забубнила заклинание.
Шон соскочил, и не найдя ничего лучше бросился, голему под ноги, тот спотыкнулся и упал, на Шона, Сердрик, подскочив, снёс чудовищу голову. Голова заревела, и как то снова приросла, изрядно потрепанный Шон, таки смог выбраться, и махнув молотом разнес ногу великану. Сердрик не успел отскочить и огромная лапа отбросила его в сторону вмяв нагрудник. Шон поднял молот, но подумав отскочил, голем прыгнул(точнее даже слов нет , просто оторвался от земли и …) , я успел встать между ним и Эльвирой, удар комьев земли о щит, затем головы об землю, и всё стихло, дышать трудно, и всё…
Шон таки помог мне выбраться из под завала, Эльвира в это время склонилась над паладином, тот похоже был жив, лишь слегка помят, нагрудник…
—Вот тебе и ответ, куда земля девалась— заключил Шон…

Во плоти.
Хаден сел, постелив плащ на землю. Это был последний отдых перед целью. Там он либо увеличит свои силы, либо погибнет. Сознание этого добавляло во всё происходящее, некоторую толику остроты. Он приложил, руки к вискам и начал вспоминать всё происшедшее.
Отрывок первый: болото, холод, грязь.
Отрывок второй: сон, Марьяна, кто-то ещё присутствие которого он не заметил, и понял о том что он был там потом…
Отрывок третий: кабак, тепло очага, еда. Громила подошедший к нему.
— Моё имя Литс, а твоё.
— Хаден— нехотя ответил он, он тогда думал о чём-то отстраненном, и разговоры  с местными не входили в его планы.
—А что тебе надо в нашей деревне?
— Я здесь проездом, отдохну и уеду.
—Ты не купец, у тебя не товара.
«Железная логика»— подумалось ему, и он ответил:
— Я маг. Это что-то меняет.— он постепенно начинал раздражаться.
— Маг. А что делает маг в нашей деревне? Что такое маг?— Литс явно не знал ничего о магах и поэтому стал подозрительным.
— Слушай, я собеседника не заказывал— не выдержал Хаден.
—Ты чего это? Да ты меня обидел!— верзила явно искал повод подраться, и теперь кажется нашел его.
Пудовый кулак просвистел рядом с ухом мага, того спасла лишь реакция, и он ответил, ударил посохом под колено, так что верзила полетел на пол.
—Наших бьют!— закричал кто-то, местные повскакивали с лавок. В толпе заблестели ножи.
Хаден сконцентрировался, он не знал заклинания остановившее бы сейчас эту толпу не причинив ей вреда, он мог убить их одним словом, но это не принесло бы ему пользы, и являлось бы прямым нарушением Правил.
Упала тишина, надо принимать решение, мгновение и они нападут, стук входной двери…
— На неё напали волки, помогите, лекаря!— раздался глухой мужской голос. Все взгляды обратились в сторону, человеку нежно опускающему на стол кого-то завёрнутого в плащ.
Лекарь был тут же, взглянув на лежащую на столе, он отшатнулся:
— Не видел я таких волков, разве что зубы у них стальные, тут не я тут священник нужен.
Хаден к тому времени смог пробиться к столу.
— Это не волки произнёс он глядя на лежащую, это Оборотень. Она тоже станет оборотнем, после смерти.
— А ты кто такой?
— Я маг и я могу её спасти. Разойдитесь!
—Ты ввергнешь её душу в ад!— через толпу протиснулся человек, в рясе и с большим Распятием на шее.
—Так помолись и не мешайся.— Кинул в его сторону злобный взгляд Хаден.
Положил руки на лоб девушки, сконцентрировался, и потихоньку запел, он давно хотел попробовать этот вид заклятий. Песня лилась, унося его силы и  вливая их в девушку…
Маг открыл глаза, довольно воспоминаний, там впереди дело которое он должен совершить, оно покажет на что он способен.

Древние Силы.
Хаден медленно шел темным коридорам древнего замка. Было темно, но посох не испускал магического света, маг использовал заклинание Истинного Зрения, это отнимало больше сил, но было удобней и безопаснее в данной ситуации.
Ясперс вышел на балкон замка, на плече у него сидел ворон.
—Что, друг, найди Хадена, передай ему послание, торопись, на кону его жизнь.
И ворон взлетел, покружил над замком прочувствуя линии Силы, и ища, ведущую к хозяину.
Низкий коридор внезапно превратился в широкую залу, стук шагов стал резче, и внезапно вернулся к нему от стен…—« Странно…»—подумал он, но этой мысли не суждено было закрепится в его голове, ибо он увидел то что искал.
Вестер летел третий день, он почти не ел всё это время, и ничего не спал. Но линии Силы гнали его дальше, зелёный крыша леса внизу, голубое небо сверху.
Огромная сфера, озаряемая изнутри багровым светом, была перед ним. Хаден приложил ладони к поверхности и начал изучать её. Это действительно было именно то что он искал. Давным-давно это было, тогда маги спрятали этот меч, так как не смогли поделить его, Сила жившая в мече спала, но он чувствовал её, и надеялся пробудить, иначе выхода отсюда не будет…
Черная тень упала на ворона сверху, еще мгновение и он уклонился в сторону, это спасло его жизнь, огромный орёл почти чиркнул крылом кроны деревьев, но выровнял свой полёт.
Где-то  далеко в начале коридора, которым он пришёл, послышались звуки. Надо было спешить, его обнаружили. Скоро стражи будут здесь. Этот меч охраняли те кто некогда подчинялся его хозяину, точнее те из них, что предали его и перешли на сторону светлых магов, с тех пор они прокляты, души их не упокоены.
Ворон был умнее, но он должен был спешить, и потому ему раз за разом приходилось уворачиваться от нападений орла, но это не могло продолжатся долго…
—Dargoness— тихо позвал Хаден— проснись— он не знал заклинаний, да наверно и не было их, чтобы пробудить подобную силу—Dargoness— повторил он чуть громче, шум в коридоре приближался.
Сфера стала светиться ярче, и в ней почувствовалось движение.
  —Быстрее, быстрее— почти умолял маг. Над поверхностью появилась рукоять меча—Dargoness!— Вскричал маг, и меч прыгнул ему в правую руку, он сжал рукоять, и почувствовал как в него входит новая Сила, она кружила голову, меняла сознание, делала его безумным, надо было бороться с этим, но стража была уже рядом и он поддался. Нечто новое и непонятное захватило его, он обернулся на встречу врагам и расхохотался. А в зал уже вбегали минотавры, огромные драконоподобные змеи, и прочие твари, остатки некогда могучей армии.
—Мрак Сомкнись!... Вставай Мёртвый!... Тёмная Сила!...—прозвучали три великих заклятья, а Меч брал свою плату кровью за годы заточения.
Ворон собрал последние силы и прокаркал, яркий огонь опалил крылья орла.
Хаден как раз заворачивал меч в запасной плащ, когда рядом с ним упал растрёпанный и грязный комок перьев.
— Что ты мне принесла птичка?— Снял амулет послание и сконцентрировался.— Да плохо дело, надо спешить, ну ничего отдохну  и попробую нас телепортировать. Мой замок обнаружен, и нет более причин таиться.
Иногда бывает…
–Тревога! Тревога!— Кричали в замке.—Началось! Они Атакуют!
Я сбежал вниз по лестнице, звякая кольчугой, матерясь, и пытась поправить стальной нагрудник.
— К воротам!— Ворота трещали от магического напора обрушившегося на них, сдал и разжал пальцы, стальные перчатки одетые на них лязгнули…
— Скорее! скорее! Сомкнуться! — Поднял щит и встал в первый ряд, обнажил клинок, пристроив его краб шита…
Горстка защитников… Первый ряд наш, смертники… В основном шитники, но по бокам несколько с длинными двуручными мечами и древковым оружием, копьями, алебардами, топорами на длинной рукоятке… Позади еще два ряда щитников стоят плотно сомкнув строй, за ними, копейщики и  алебардисты… Наша задача принять первый удар, остановить его завязать в себе. Невольно вытягиваемся чуть вперед, образуя клин.
— Нам бы мага сюда… Готовсь— ворота падают, последним мирным движением опускаю забрало шлема… — Вперед!— бежим и на нас бегут, сщибка,  рублю мечем, кого-то получается ударить торцом щита… Разум оставляет меня… Азарт битвы, чет или нечет, жизнь или смерть…
Кровь заливает глаза, или это пот не знаю. Наверное мне не стоит боятся смерти, ведь меня ждет Нэстасье, моя невеста, но все равно страшно, страх гонит меня вперед в гущу врагов, убить их всех, чтобы ни один не угрожал больше мне… Вперед и вперед…
—Вылазка, все на вылазку!!!— слышен звук рога… Сердрик! Он успел, вся армия Ордена теперь здесь— Вперед! вперед! вылазка!
Голова открыта, шлема нет, наверное его сшибли, глаза заливает кровь, кайф порван, край щита разбит… Останавливаюсь… Жив… Победа… победа… Победа!!!
—Избранник!!! Слава Избраннику!!!— я улыбаюсь, это меня приветствуют, это я Избранник, Избранник Смерти…
Боль… арбалетный болт входит прямо в сердце…
Падаю… Точнее падают доспехи а я остаюсь стоять…
— Здравствуй, любимый.
— Нэстасье?
—Да, ты не рад?
—Рад, я ждал тебя всю жизнь! Но как же они… Ведь мы только что одержали победу…
— Какое тебе до них дело? У них там своя жизнь… лет через сто поймешь… идем со мной. Я  люблю тебя.
— Я тоже тебя люблю…
Кто-то плачет, там где меня нет, а я иду вместе с ней, с той девушкой которую ждал всю жизнь, нет, две жизни… Которая не изменит мне и не бросит, которая будет мне верна, а я буду верен ей, и мы всегда будем любить друг друга… Ведь впереди у нас долгая и счастливая смерть(?)…
Драконы в небесах…
Они играли, резвились в лучах заходящего солнца, как дети резвятся в чистой реке первый раз выбравшись искупаться после зимы… Вот один из них взмыл прямо вверх и скрылся за облаками, вот второй рванулся за ним… Другие кружились вспоминая древний танец… Их чешуя блестела, отражая багряные лучи, и все они казались красными, сделанными из красного золота так прекрасен был их блеск…
— Эх, суки, ужо я вас…— сказал Хаден поворачиваясь ко мне.
—Далеко, не достанешь.
—Доствал бы, давно бы их там не было.
— Ну вот и не рыпайся… Сиди отдыхай.
— Тебе легко, Избранник. И откуда ты взялся на мою голову?
— Выбрался из объятий смерти, кстати вполне приятных.
— Помогать ты мне не можешь, не хочешь, так хоть не  мешай.
— Ну это извини из разряда смены настроений. Вот вчера я его тебе поднял.
— Ага, доведя несчастную посланницу до слез.
— Ты все равно не принял, условий предложенных тебе.
— Извини сдаваться, и быть развоплощенным по приговору нашего гуманного Верховного Стола магов, я не хочу.
— Вот помнятся мне времена когда всей магией владели лишь Древние Рода. Да и тогда, нашелся маг-мятежник преисполненный веры в силу Тьмы.
— Пойми ты, не верую я в Тьму! Я образованный маг! Я просто банально хотел власти.
—И ради неё ты готов убить множество ни в чем не повинных существ?
— А тебе не кажется что они и так уже мертвы.
— НЕ могу понять тебя, триста лет здесь царил МИР! Избранное Королевство жило спокойно. А ты, что ты натворил? Ты созвал всех кого когда-то так упорно изгоняли, ты готов разрушить этот Мир.
— Спокойно говоришь? Это был вечный покой! Ты сам привык нему, поэтому и говоришь так. Этот мир болото, в нем все сложнее дышать. Где нет зла, не может быть и добра.
— В чем-то ты , конечно прав. Но ведь можно было сделать все по-другому. В этой битве не будет победителей. Тот кто останется жив будет жить на пепелище.
— Но он будет строить новый мир.
— Я думаю дело не в этом… Марьяна? Это из-за неё.
Его лицо окаменело. А я думал могу ли я сказать ему.
—Может и из-за неё…Не знаю… Любовь странная штука… От ней нельзя избавится как бы ты не хотел этого…
—Глупо…
—А ты бы смог, разрушить Весь МИР и Возложить его к ногам одной! РАДИ ЛЮБВИ К НЕЙ?
— Я бы смог его спасти…
Слышен бой барабанов… Войска Светлых строятся. Я смотрю на мага и внезапно понимаю, что ужасно хочу помочь ему.
—Хаден. Слушай меня. Ты скоро встретишься с Марьяной, как только начнется битва, она явится сюда и бросит тебе вызов. Вы должны будете драться на смерть.
— Не может быть! Это может лишь Верховный.
— Она теперь Верховный.
— И что мне делать, Избранник?
— Не знаю, очень хотел бы знать, но не знаю.
Трубят рога, Светлые идут на приступ. Идущий во Тьму, касается меча на поясе и все твари собравшиеся в замке, поднимаются чтобы принять свою последнюю битву, где им придется умереть вместе со своим повелителем, последняя битву где они надеются отомстить светлым, за годы унижения и скорби.
Мы спускаемся во двор… Небо озарено нездоровым светом, это драконы столкнулись с гвардией гигантских летучих мышей. Черный ворон приземляется на плечо магу.
—Лети отсюда птичка, я отпускаю тебя… Останься жив…— Ворон взлетает.
—Маг Хаден идущий во Тьму! Обернись!
—Марьяна.
Они идут навстречу друг-другу по камням двора древнего замка…Верховная делает жест рукой—Вызов, ответный жест Хадена— Вызов принят. Они останавливаются, чуть-чуть не касаясь друг-друга. Смотрят в глаза. И у каждого в глазах читаю: «— Ты, ты должен жить… Я уйду, только ты живи…»
Хаден наклоняется и целует её, она отвечает, долгий и страстный поцелуй, вечность или мгновенье…Их тела лежат рядом, их больше нет, вокруг кипит битва, но это уже не важно…
24 сентября 2006 года. Астрахань.

Написала не я...

0

3

мои первые сказки)))

1 рассказ!!!
ШЕЛ ДОЖДЬ... В ШКОЛЕ ШЕЛ ОБЫЧНЫЙ БУДНИЙ ДЕНЬ НИ ЧЕМ НЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. УЧЕНИКИ ГОТОВИЛИСЬ К ЭКЗАМЕНУ, ВСЕ БЕГАЛИ ИСПРАВЛЯЛИ ОЦЕНКИ. ЛЕНА СИДЕЛА В БИБЛЕОТЕКИ И ПИСАЛА ДОКЛАД.
ЛЕНА БЫЛА ВЫПУСКНИЦЕЙ 11 КЛАССА. БЫЛА ОНА ОБЫЧНОЙ ДЕВУШКОЙ. КАРИЕ ГЛАЗА, ДЛИННЫЕ СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ ВОЛОСЫ. УЧИЛАСЬ ОНА СРЕДНЕ. ОНА БЫЛА ОДИНОКА, ЕЁ СЕРДЦЕ БЫЛО ЛЕДЯННЫМ, МНОГИЕ С НЕЙ ГУЛЯЛИ ГОВОРИЛИ,ЧТО ОНА ИМ НРАВИТСЯ, НО УВЫ ВСЕ ЭТИ РОМАНЫ КОНЧАЛИСЬ НЕ УДАЧЕЙ. ТАК ЧТО ОНА СТРОГО РЕШИЛА, ЧТО СВОИ ЧУВСТВА БУДЕТ ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ. НО БЫЛО ОДНО, ЧТО ПОДДЕЖИВАЛО В НЕЙ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ЧУВСТВА, ЭТО ПИСЬМА ОТ АНОНИМА, В КОТОРЫХ БЫЛИ СТИХИ О ЕГО ТАЙНОЙ ЛЮБВИ К НЕЙ, НО НЕ КОГДА НЕ ПРИЗНАЕТСЯ... У НЕЁ НЕ БЫЛО ДРУЗЕЙ, ЛУЧШАЯ ПОДРУГУ ЛЕНЫ БЫЛО ОДИНОЧЕСТВО, ОНА ПРИВЫКЛА ЧТО ВСЕ ВРЕМЯ ОДНА...
ЛЕНЕ НАДО БЫЛО ИСПРАВЛЯТЬ БИОЛОГИЮ... В БИБЛИОТЕКУ ЗАХОДИЛИ УЧЕНИКИ, И ОНА НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ. К НЕЙ КТО-ТО ПОДОШЕЛ И ОНА ПОДНЕЛА ГЛАЗА. ПЕРЕД НЕЙ СТОЯЛ МИША( ОН УЧИЛСЯ В ПАРОЛЕЛЬНОМ КЛАССЕ, ОН БЫЛ ХОРОШ СОБОЙ У НЕГО БЫЛО МНОГО ПОКЛОНИЦ . ОНИ НЕ КОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ, ДА И ВСЕГДА ОБЩАЛИСЬ ХОЛОДНО.)
- ПРИВЕТ! ЧТО ДЕЛАЕШЬ-вдруг спросил Миша.
-ВООБЩЕ-ТО ДОКЛАД ПИШУ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ- ответила как всегда холодно Лена.
-А ПО КАКОМУ ПРЕДМЕТУ? ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МОГУ ПОМОЧЬ- Миша был отличником.
- НЕ НАДО САМА СПРАВЛЮСЬ,И ПОЧЕМУ ТЫ ВООБЩЕ ПРИСЕЛ У ТЕБЯ ЧТО ДЕЛ НЕТ, ИЛИ ТЫ РЕШИЛ НАДО МНОЙ ПОИЗДЕВАТЬСЯ? 
-ПРОСТО РЕШИЛ ПОГОВОРИТЬ, ИЛИ НЕЛЬЗЯ? ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ОГРЕСИВНА К ПАРНЯМ?
- А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОПРАВДЫВАТЬСЯ?
- ХОЧУ О ТЕБЕ ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ!
-С ЧЕГО БЫ ЭТО?
- ЗНАЕШЬ ТЫ ДАВНО МНЕ НРАВИШЬСЯ, ПРОСТО Я СКРЫВАЛ ЭТО - немного покраснел Миша, и раскрыл свою тайну, ведь он не врал.
ЛЕНУ ОН УЖЕ ДАВНО ПРИМЕТИЛ. ОНА ВСЕГДА ОДНА ХОДИТ ВСЯ В МЕЧТАХ, ПИШЕТ РАССКАЗЫ, НЕ КОТОРЫМ ОНИ ДАЖЕ НРАВЯТЬСЯ. И ВОТ ОДНАЖДЫ ТАКОЙ РАССКАЗ ПОПАЛ К МИШЕ ОН НЕ МОГ ОТОРВАТЬСЯ ОТ НЕГО, ЭТО ТАК ПОТРЕСАЮЩЕ... ОН РЕШИЛ, ЧТО ОНА БУДЕТ С НИМ ЭТА ЧУДЕСНАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА...
-ЧТО ТЫ ВРЕШЬ, АХ ДА ВЫ ЭТО ЛЮБИТЕ!!!!!!
- Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ЭТО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!!! Я ТОТ КТО ТЕБЕ ПИШЕТ ПИСЬМА!!!!-обиделся Миша
- РАЗ ТАК ДОКАЖИ МНЕ, ЧТО ЭТО ТЫ ТОТ АНАНИМ!!!!!
И МИША ПРОЧИТАЛ ВСЕ СТИХИ ИЗ ТЕХ ПИСЕМ КОТОРЫЕ ТАК БЫЛИ ДОРОГИ ЛЕНЕ, ОНА УЖЕ ПОЛЮБИЛА ТОГО ПИСАТЕЛЯ. НО ПРАВДА ОКАЗАЛАСЬ СЛИШКОМ ЖЕСТОКА, ЧТО ОНА НЕ ВЫДЕРЖАЛА И ЗАПЛАКАЛА.
- ЭТО НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ТЫ, ТЫ ВСЕГДА БЫЛ ХОЛОДЕН СО МНОЙ, ВСЕГДА СМОТРЕЛ НА МЕНЯ СВЫСОКА. Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ, ТЫ ПРОСТО ИГОИСТ, ТЕБЕ НЕ ДАНО УЗНАТЬ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!!!!!!- и она выбежала из библиотеки вся в слезах...
С ТОГО ДНЯ ОНИ НЕ ВИДЕЛИСЬ И ПИСЬМА ПЕРЕСТАЛИ ПРИХОДИТЬ. ЛЕНА БЫЛА В ДЕПРЕССИ ВЕДЬ ТОЛЬКО КОГДА ОНА ПРИШЛА ДОМОЙ СО ШКОЛЫ В ТОТ ДЕНЬ, ДОЛГО ОНА НЕ МОГЛА ПРИДТИ В СЕБЯ. НО ВЫВОД НАПРАШИВАЛСЯ САМ ОНА ЕГО ЛЮБИТ, И ТАК СИЛЬНО, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЕЗ НЕГО. И В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ ОНИ СТОЛКНУЛИСЬ В ПАРКЕ.  МИША САМ ПОДОШЕЛ, ОН БОЛЬШЕ НЕ ВЫНЕС РАЗЛУКИ С ЛЮБИМОЙ.
-ПРИВЕТ! Я ТАК СКУЧАЛ, НО ПОДОЙТИ НЕ РЕШАЛСЯ, ВСЕ ЖДАЛ ЧЕГО-ТО. Я ДУРАК!!!!!!!!!!
- НЕ ГОВАРИ ТАК ЭТО Я ВИНОВАТА ВЕДЬ ТОГДА НЕ ПОНЕЛА ТЕБЯ И НАКРИЧАЛА, А САМА ТОЛЬКО НЕ ДАВНО ПОНЕЛА, КАК СИЛЬНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!
-Я ТОЖЕ ТЕБЯ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!
ПОСЛЕ ЭТОГО ДНЯ ОНИ НЕ РАССТАВАЛИСЬ. В ШКОЛЕ ОНИ СТАЛИ САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ ПАРОЙ. ЛЕНА ДАЖЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАПИСАЛА РАССКАЗ, КОТОРЫЙ ПРИШЕЛСЯ ВСЕМ ПО ДУШЕ!!!!!!!!!!!!!!
КОНЕЦ!!!! :-)

0

4

Накажите меня розгами, да этого мало
Накажите меня расстрелом,  да этого мало
Убейте меня из мушкета в сердце, мало…
Все мало, мало, мало.
А убийцу и предателя казнят в аду всеми муками сразу.
Давайте.
Покажите убийцу.
Я? Я убийца.

0

5

Прекрасно :'(

0

6

Ари,неплохо пишешь. По поводу творчества Дэймона я уже неоднократно говорил - пиши проще и позитивней,у тебя нет позитивных стихов.

0

7

Грэм это ты про что???? "Вставай мертвый" не мой рассказ((((

0

8

Грэм Коксон
не одеваю маску когда пишу стихи.....

0

9

15 января... 2009... 22:18...

Написано 5 минут назад...

Я живу пока что, для того, чтобы уйти…
Не важно, как, красиво или нет,
Но способ я смогу найти…
Я живу для того, что б вам было, кого осуждать,
Ведь вам всем все равно на меня наплевать…
А когда я уйду, мир останется прежним,
И закат, и восход, будут так безмятежны…
Будут сны и улыбки, приветы, прощанья,
Но не будет вранья и пустых обещаний…
Лично мне… Ведь я их уже не услышу…

0

10

Зачем умерать из - за чего то надо жить для кого то....
Умереть человек всегда успеет, его время придет.

0

11

Ты идешь по городу... Пустые глаза, смотрят в никуда... Вроде бы ты должна радовоться экзамены сданы, сессия закрыта. Подруги и сестра тебя поддерживают... И вот ты видишь двух влюбленых, ждущих своих половинок. На глазах появляются слезы. Он сказал что уезжает, что ему будет очень сложно делить тебя и море... И вот он сделал выбор. Он уходит в синию бездну. Ты проиграла эту битвы потеряла надежду на будещее... Теперь ты жалко лишь существуешь. Дует сильный ветер, снегопад. Одинокая фигура уходит в некуда. Без него. Без любви...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Gorillaz & Blur » Ваше творчество » Стихи,рассказы,поэмы, повести и так далее...